ГлавнаяПолитика

Нардеп раскритиковала замгубернатора Киевской области за совместный субботник со скандальным мэром Бучи

Парцхаладзе призвали прояснить ситуацию.

Народный депутат от БПП Ольга Червакова раскритиковала заместителя губернатора Киевской области Льва Парцхаладзе и главу Киевского облсовета Анну Старикову за поддержку скандального мэра Бучи Анатолия Федорука. Негодование депутата вызвала фотография, на которой представители киевской региональной власти сажают во время субботника деревья вместе с "человеком, который сжигал, раздавал в частные руки и вырезал сотни гектаров леса", написала на своей странице в фейсбуке Червакова.

facebook.com/chervakova
facebook.com/chervakova

По ее словам, публичное высаживание деревьев происходит на фоне очередного скандала с вырубкой насаждений вокруг так называемого Бучанского Межигорья. Эти земли прокуратура в декабре прошлого года вернула в госсобственность, но как стало известно из соцсетей, по словам Черваковой, кусок леса повторно распаевали депутаты горсовета, приближенные к Федоруку, и отдали застройщику. На прошлой неделе там без каких-либо разрешений начали рубить сосны. "Три дня местные жители лежали пол колесами КАМазов, требовали реакции от полиции и прокуратуру, терпели оскорбления и драки", - написала депутат.

"А присутствие областных начальников вместе с Федоруком - больше, чем просто присутствие, оно означает поддержку", - считает Червакова. - Позируя в одинаковых перчатках, это личности не могли не осознавать, что создают пиар-пространство для бучанского начальника и становятся на сторону Федорука в его конфликтах с общиной".

При этом Червакова уверена, что Парцхаладзе и Старикова не могут "крышевать" злоупотребления власть в Приирпеньи и думает, что представителей власти "просто использовали для отмывания репутации одиозного мэра". В связи с этим, депутат потребовала от замгубернатора Киевской области и главы Киевского облсовета прояснить, на чьей они стороне - мэра Бучи или общественности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram