ГлавнаяПолитика

Березенко: 95-98%, что отставку Яценюка рассмотрят завтра

"Полурешение" вносить в зал безответственно", отметил нардеп

Березенко: 95-98%, что отставку Яценюка рассмотрят завтра
Фото: regionews.ua

Верховная Рада рассмотрит отставку премьер-министра Арсения Яценюка завтра, 13 апреля.

Об этом рассказал журналистам народный депутат Сергей Березенко, передает LB.ua.

"Мне кажется, что голосование, скорее всего, пройдет завтра утром. Это не уменьшает возможности того, что совет коалиции и общие коалиционные сборы проведут сегодня и подготовят представление президенту для внесения в Раду кандидатуры премьера. Мы определились с кандидатом - это Владимир Грйосман", - сказал депутат.

По его словам, сейчас продолжаются переговоры, и, когда все позиции будут согласованы, состоится заседание коалиции. Информацию о том, что президент может распустить парламент он назвал "поверхностным суждением, не подкрепленным фактами".

"Я вообще не представляю, как президент может поставить ультиматум фракции", - добавил он.

"Думаю, 95-98% что отставку Яценюка рассмотрят завтра. Убежден , что на такие знаковые голосования соберется весь парламент... А за Кабмин? Мы настаиваем на том, чтобы все шло в один день - заявление об отставке премьер-министра и внесение кандидатуры премьера от от коалиции", - отметил Березенко.

"Основная преграда - идут переговоры. Поскольку они не завершены, "полурешение" вносить в зал безответственно", - добавил нардеп.

Напомним, парламентская фракция "Народный фронт" сегодня вечером проведет заседание, на котором обсудит возможность назначения премьером Юрия Луценко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram