ГлавнаяПолитика

Лозинский вышел из тюрьмы

Ранее суд подтвердил законность его освобождения по "закону Савченко"

Лозинский вышел из тюрьмы
Фото: Сергей Николавев/www.segodnya.ua

Осужденный за убийство бывший депутат Верховной Рады Виктор Лозинский вышел из тюрьмы.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Возле выхода из Бориспольской колонии Лозинского ждал автомобиль Audi с кировоградскими номерами. Экс-нардеп вышел из ворот колонии, сел в машину и покинул территорию места заключения.

В Службе исполнения наказаний заверили, что оснований для выхода экс-нардепа по состоянию на вчера (6 апреля, ред.) - не было, так как решение суда о его освобождении еще не готово. Однако, несмотря на то что рабочий день закончился, Лозинского все же отпустили.

По информации СМИ, после освобождения Лозинский должен был вернуться в свое имение в Голованевске Кировоградской области. С полуночи там его поджидали журналисты, но экс-нардеп так и не объявился.

Напомним, 16 июня 2009 года Лозинский убил местного жителя в охотничьих угодьях в Голованевском районе Кировоградской области. На момент убийства Лозинский был народным депутатом.

Срок наказания для Лозинского начался с марта 2010 года. Он был приговорен к 10 годам тюрьмы, однако по закону Савченко ему скостили срок, засчитав каждый день пребывания в СИЗО до приговора за два. Без данного закона Лозинский мог рассчитывать на УДО в конце 2017 года.

Вчера, 6 апреля, Апелляционный суд признал законным условно-досрочное освобождение Лозинского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram