ГлавнаяПолитика

Досрочные выборы в Украине только отсрочат реформы, - Пайетт

США продолжат поддерживать архитекторов новой Украины

Досрочные выборы в Украине только отсрочат реформы, - Пайетт
Фото: www.day.kiev.ua

Досрочные парламентские выборы только отсрочат необходимые реформы и создадут больше нестабильности в то время, когда Украине так много еще предстоит сделать. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, выступая в Одессе 24 марта, передает Радио Свобода.

Посол США в Украине призвал Президента, правительство и Верховную Раду работать на благо страны, а не преследовать собственные интересы.

"Учитывая это я считаю, что досрочные парламентские выборы только отсрочат необходимые реформы и создадут больше нестабильности в то время, когда так много еще предстоит сделать", - отметил Пайетт.

По его словам, реформаторы, в частности в Одессе, показывают, что изменения могут быть успешными.

"Вот почему в Соединенных Штатах есть так много надежд, столько поддержки этих усилий по проведению реформ. Соединенные Штаты продолжат поддерживать этих архитекторов новой Украины", - отметил посол США в Украине.

Напомним,

глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что если на следующей неделе не удастся преодолеть политический кризис, единственный путь для изменений в Украине лежит через досрочные выборы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram