ГлавнаяПолитика

Ложкин: я надеюсь, что Яресько останется в правительстве

Глава АП хочет видеть в правительстве больше опытных реформаторов.

Ложкин: я надеюсь, что Яресько останется в правительстве
Фото: 24tv.ua

Глава Администрации президента Борис Ложкин выразил надежду, что нынешний министр финансов Наталья Яресько останется в правительстве - "в том же качестве, что и сегодня, или на более высокой должности".

Об этом он заявил в интервью программе "Левый берег" с Соней Кошкиной.

Вместе с тем, как сообщал ранее LB.ua, в Администрации президента на должность Яресько рассматривается словацкий реформатор Иван Миклош. Борис Ложкин не видит в этом противоречий и считает, что обе эти кандидатуры можно оставить в правительстве.

"Мне кажется, что Яресько с Миклошем совершенно совместимы в одном составе правительства. На каких позициях – это надо обсуждать. К тому же Миклош был советником Яресько в 2015 или даже в 2014 годах. Так что не вижу противоречий. Чем больше настоящих, опытных, сильных реформаторов, тем лучше", - сказал Ложкин, однако не стал подтверждать, действительно ли Миклош приглашен к участию в формировании Кабинета министров Украины.

"Я подтвердить ее не могу. Но с вашей оценкой Миклоша полностью соглашусь. Мы с ним и Володей Федориным однажды ночью у меня в кабинете обсуждали пути проведения реформ. Кстати, мы планируем чуть позже выложить полную запись нашего разговора - не все из того, что мы обсуждали, попало в книгу", - отметил глава АП.

"Если бы меня спросили, может ли Миклош быть одним из лидеров реформаторского правительства Украины – я бы ответил “да”", - добавил также он.

Подробнее читайте в полном тексте интервью: "Борис Ложкин: «Гройсман - самостоятельный игрок, а не аватар Президента»".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram