ГлавнаяПолитика

Волонтеры требуют очистить флот от сепаратистов и саботажников

Завтра представители крупнейших организаций пойдут к Администрации президента.

Волонтеры требуют очистить флот от сепаратистов и саботажников
Фото: EPA/UPG

Представители крупнейших волонтерских организаций в пятницу, 12 февраля, в 14:30 передадут в Администрацию президента (ул. Шелковичная, 12) открытые письма-обращения главному военному прокурору, президенту Украины, министру обороны и главе СБУ с требованием провести официальное расследование преступной деятельности руководящего состава Военно-морских сил.

В связи с рядом скандалов, связанных с руководством ВМС, а также массовыми жалобами моряков на нарушения в их обеспечении, отсутствие реформ в ВМС, нарушении прав военнослужащих, халатным отношением к рядовым бойцам со стороны высшего руководства ВМС, волонтеры требуют проведения открытых служебных проверок и отстранения высших лиц ВМС от занимаемых должностей во время проверок.

В Администрацию президента придут основатель "Вернись живым" Виталий Дейнега, волонтер Роман Синицын, Юлия Гончарова из "Народного тыла", координатор проектов в "Народном проекте" Максим Рябоконь, волонтер CombatUA Игорь Федирко, волонтер "Украинского милитаристского портала" Тарас Чмут, Наталья Зейналова из Совета волонтеров Минобороны.

Подробнее о ситуации на флоте можно прочитать в статье волонтера Ольги Решетиловой "Брюссельский «сюрприз», или Почему командованию ВМС не нравится реформа, предложенная НАТО".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram