ГлавнаяПолитика

Порошенко в новогоднем обращении поблагодарил военных

Президент призвал не допустить, чтобы политические распри подорвали Украину изнутри.

Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении к украинцам поблагодарил военных за то, что этот праздник стал возможным

"Мир и спокойствие, свобода и независимость, достаток и единство - вот стремления каждого украинца. И за то, что сегодняшний праздник стал возможным, давайте поклонимся славным украинским военным. Тем, кто не за теплым праздничным столом, а в холодном зимнем окопе. Кто не с бокалом в руке, а с автоматом наизготове. Героям слава!" - заявил он.

Президент отметил, что если военные, волонтеры, дипломаты и международные партнеры сделают невозможным полномасштабное наступление России, а остальные не позволят подорвать страну изнутри политическими распрями, то в следующем году можно будет говорить, что самое плохое - уже позади.

Главными достижениями 2015 года Порошенко также назвал грядущую отмену виз с Евросоюзом, создание новых независимых антикоррупционных органов, запуск зоны свободной торговли с Евросоюзом.

"За несколько лет мы компенсируем колоссальные убытки, которые нанесла Украине Россия. Ведь закрытие Москвой рынков для украинских товаров и украинских производителей, мощная экономическая агрессия - еще одна составляющая гибридной войны против нас. Не взяли военным штурмом - пытаются задушить экономически и подорвать социально. Но ничего у них не получится!" - пообещал Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram