ГлавнаяПолитика

Блок Петра Порошенко будет переименован в «Солидарность» в начале года

Этот вопрос обсуждается в партии давно

Блок Петра Порошенко будет переименован в «Солидарность» в начале года
Фото: Макс Требухов

На ближайшем съезде Блока Петра Порошенко «Солидарность», который запланирован на конец января-начало февраля, партию переименуют в «Солидарность». Об этом в интервью LB.ua заявил народный депутат от БПП Сергей Березенко.

«Ми приняли решение, что на ближайшем съезде из названия партии буде вычеркнуто ее начало «БПП». И останется - «Солидарность», - отметил он.

Березенко также сказал, что такая инициатива уже давно обсуждается в партии. На вопрос, почему именно сейчас происходит переименование БПП «Солидарность», он сказал:

«Потому что нельзя лукавить. Когда мы шли на выборы, то использовали рейтинг Президента как рейтингового лица в государстве. Такая технология абсолютно понятна.

Сейчас мы представлены как в парламенте,так и на местном уровне. Представители БПП возглавляют 14 областных советов, имеем большое количество мэров областных центров... Нам надо продолжать строить партию. Пока мы не идеологическая, сильная политическая сила с мощными игроками. Хотя, надеюсь, в течение 2016 справимся с этой задачей. И я бы хотел активно работать над развитием партии. Если справлюсь с этим, буду считать, что не зря занимаюсь политикой».

Полностью интервью читайте по ссылке.

Напомним, партия "Блок Петра Порошенко" раньше носила название "Солидарность", но перед выборами в Верховную Раду сменила название. На техническом съезде партии было принято решение, что после выборов партия вернет себе название "Солидарность".

Перед местными выборами в 2015 году партия УДАР присоединилась к БПП "Солидарность". Лидером партии стал Виталий Кличко. Он настаивал на том, чтобы в названии партии была привязка к его партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram