ГлавнаяПолитика

Порошенко подписал закон об иновещании

Основным критерием работы иновещания должна быть объективность подачи информации о ситуации в Украине

Порошенко подписал закон об иновещании
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины № 856-VIII "О системе иновещания Украины", который был принят Верховной Радой 8 декабря.

Об этом сообщает официальный сайт Президента.

"Сегодня в условиях гибридной войны это вопрос выживания нашей страны, вопрос эффективного противодействия пропагандистской работе, совершаемой против нашей страны, на которую тратят десятки и сотни миллионов пропагандисты страны-агрессора", - сказал Порошенко во время подписания.

Он также отметил, что основным критерием работы иновещания должна быть объективность подачи информации о ситуации в Украине - внедрении реформ, оборонной политике государства и т.д.

"Именно это должно быть критерием эффективности информационной политики. Мы не должны копировать пропагандистские методы страны-агрессора. Наоборот - наши журналисты доносить правду о войне в Украине и тем самым завоевывать доверие в отличие от пропагандистов", - подчеркнул Порошенко.

Президент поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке Закона, - народных депутатов и Министерство информационной политики.

В свою очередь, министр информационной политики Юрий Стець заверил главу государства, что реформа иновещания в Украине будет завершена в течение двух месяцев.

Напомним, 1 октября Мининформполитики запустило так называемую "Мультимедийную платформу иновещания".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram