ГлавнаяПолитика

Главред "Дела" обвинила защиту Корбана в использовании стратегии "мнимый больной"

Журналистка случайно стала свидетелем разговора адвокатов.

Главред "Дела" обвинила защиту Корбана в использовании стратегии "мнимый больной"
Катерина Венжик
Фото: segodnya.ua

Главный редактор экономического издания "Дело" Катерина Венжик заявила, что адвокаты Геннадия Корбана используют стратегию "мнимый больной".

В колонке на своем сайте Венжик написала, что накануне случайно стала свидетелем разговора защитников Корбана, во время которого они обсуждали, как "не допустить признаков выявления крепкого мужского здоровья у Геннадия Олеговича".

"Совершенно случайно поздним вечером в субботу мы с мужем оказались в ресторане, где за соседним столиком ужинала группа адвокатов Корбана. Защитники весьма отчетливо обсуждали, как важно не допустить независимого медицинского обследования и даже измерения давления клиента в зале суда, и вообще, что защищаться, ссылаясь на проблемы с состоянием здоровья у клиента - ход хороший, но только не тогда, когда это здоровье, простите, как у быка (про быка - если что - мое дополнение, адвокаты такое сравнение не использовали)", - написала она.

"Но когда один из группы защитников высказал предположение, что стратегия "мнимый больной" вообще не самая удачная, коллеги тут же парировали ему - а как мол иначе сочувствие и любовь народную иначе вызывать?" - написала Венжик.

Напомним, ранее сообщалось, что 25 декабря Корбану сделали операцию на сердце.

В Днепровском районном суде Киева рассматривают ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram