ГлавнаяПолитика

Порошенко направил приветствие Антикоррупционному форуму

Сааакашвили создает общественное движение. 

Порошенко направил приветствие Антикоррупционному форуму
Открытие форума
Фото: стоп-кадр с трансляции

Президент Петр Порошенко направил приветствие участникам Антикоррупционного форума, который открылся в среду в Киеве.

"Убежден, что совместными усилиями нам удастся уничтожить коррупционного монстра. Надеюсь, что уже через 2-3 года Украина в Индексе восприятия коррупции, который публикует Transparency International, займет одно из почетных мест среди европейских партнеров — Чехии, Словакии, а также Грузии, которая начала эти реформы несколько лет назад", - сказано, в частности, в нем. Приветствие доступно на сайте главы государства. Порошенко сейчас находится с визитом в Израиле. 

Инициатором форума выступил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, добивающийся отставки Кабмина. На форум зарегистрировалась 5700 участников.

Саакашвили сказал журналистам перед открытием мероприятия, что целью форума является создание внепартийного объединения общественных организаций против коррупции.

"Мы объявим сегодня, что надо создать широкое внепартийное движение против коррупции и за реформы. Без каких-либо лидеров, ни под какую-либо партию. Тут политическая партия не создается, но начинается большое движение", - передают его слова Українські Новини.

Саакашвили отметил, что в ближайшие два месяца намерен презентовать общественное объединение в регионах страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram