ГлавнаяПолитика

Патрульная полиция заявила о росте доверия к ней

Скорость реагирования в Киеве сейчас составляет 9 минут 27 секунд.

Патрульная полиция заявила о росте доверия к ней
Фото: Виталий Мирошниченко

Внутренний мониторинг Департамента патрульной полиции показал существенный рост доверия к ней. Об этом пишут "Украинские новости".

Так, систематически происходит рост количества звонков на "горячую линию". Если в октябре было получено 4625 звонков, то в ноябре - уже 5537. "Тот факт, что все больше людей обращается за помощью к патрульным свидетельствует о растущем уровне доверия к правоохранителям", - считают в патрульной полиции.

В целом, статистика отражает общую позитивную динамику по всем показателям работы национальной полиции за 2015 год. Значительно возросла скорость прибытия на место происшествия, в среднем по Киеву этот показатель составляет 9 минут 27 секунд. Увеличение оперативности реагирования позволил полицейским, по горячим следам, задержать в Киеве свыше 450 злоумышленников. В целом же, с момента запуска, патрульные отработали более 500 тысяч задач.

Патрульным также удалось доказать, что для них нет "ни своих, ни чужих, если нарушил - отвечай по закону", отмечают в патрульной полиции.

Активная стадия реформирования национальной полиции началась менее шести месяцев назад и ещё не закончилась в части регионов, но общие показатели уже достаточно позитивны. К процессу очищения рядов полицейский активно подключается общественность, принимая участие в работе аттестационных комиссий, проведении расследований по фактам нарушений правоохранителями.

Напомним, реформа национальной полиции считается одной из самых успешных инициатив 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram