ГлавнаяПолитика

Савченко подготовила вопрос к пресс-конференции Путина

Сегодня президент РФ ответит на вопросы СМИ

Украинская летчица, депутат Верховной Рады Надежда Савченко подготовила вопрос президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который сегодня проведет итоговую пресс-конференцию.

Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов в своем микроблоге Twitter.

"Заседание началось с вопроса Надежды Путину", - написал адвокат.

Он также опубликовал фото Надежды Савченко в футболке, на которой написано: "Вопрос Путину: когда Вы отпустите всех украинцев, которых выкрали и незаконно удерживают в российских тюрьмах?".

Фото: twitter.com/Moscow_advokat

Ранее Савченко попросила адвокатов не обжаловать приговор, который ей вынесет Донецкий городской суд Ростовской области.

Напомним, в России Савченко обвиняют в убийстве двух журналистов в Луганской области. Как заявляется в деле, летчица, служившая в добровольческом батальоне "Айдар", 17 июня 2014 года передала товарищам по батальону координаты для артиллерийского обстрела, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Также в деле утверждается, что в дальнейшем Савченко незаконно проникла на территорию России, где и была задержана.

В реальности Савченко попала в плен к боевикам "ЛНР" еще до обстрела, в ходе которого погибли Корнелюк и Волошин, и была незаконно вывезена в Россию, где против нее и сфабриковали дело.

Савченко находится под стражей с июля 2014 года. Срок ее ареста продлен до 16 января 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram