ГлавнаяПолитика

На выборах в Мариуполе зафиксированы первые нарушения

Кандидат в депутаты продолжала агитацию.

На выборах в Мариуполе зафиксированы первые нарушения
Фото: "Опора"

В Мариуполе в ходе проведения выборов на двух участках, которые находятся в одном здании, кандидат в депутаты Мариупольского горсовета собственноручно развешивал автобиографии.

Об этом сообщают наблюдатели Гражданской сети "Опора", передает пресс-служба.

"Сегодня, 29 ноября, на УИК №142416 (по адресу ул. Лавицького, 7) и УИК №142415, которые находятся в одном здании, кандидат в депутаты Мариупольского городского совета собственноручно развешивала листовки с автобиографией", – говорится в сообщении.

Представители одной из комиссий вызвали милицию, зафиксировали этот факт и сняли агитацию.

Кроме того на двух участках контрольные листы были вброшены в урны для голосования без печатей.

На участке №142406 контрольные листы комиссия вбросила в урны без печати. Те урны, в которые избиратели уже успели опустить свои бюллетени, были опечатаны. По решению членов комиссии, голосование в эти урны больше не будет проводиться. В урны, которые на момент обнаружения ошибки были еще пустыми, комиссия опустила новый, правильно заполненный контрольный лист. Голосование на участке продолжается.

На другом участке, №142384 контрольные листы также были вброшены без печати, поэтому председатель комиссии запаниковала и закрыла участок, чтобы решить этот вопрос.

Напомним, в  воскресенье, 29 ноября, местные выборы проходят в Мариуполе и Красноармейске в Донецкой области. ЦИК заявляет о своевременном начале работы всех избирательных участков в Мариуполе и Красноармейске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram