ГлавнаяПолитика

Парасюка вызывают в Генпрокуратуру

Нардепа вызывают по двум делам в качестве свидетеля.

Парасюка вызывают в Генпрокуратуру
Фото: www.facebook.com/sasko.laps

Народного депутата Владимира Парасюка вызывают в Генеральную прокуратуру Украины по двум уголовным производствам.

"На данный момент у меня есть две повестки, по которым меня вызывают в ГПУ по двум делам", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина" и добавил, что его вызывают в ГПУ в качестве свидетеля.

Первая повестка, пояснил Парасюк, - это по вопросам лидера "Укропа" Геннадия Корбана, когда там "происходила определенная схватка в суде". "Но я думаю, что это дело замнется сразу, потому что там реально никто никого не бил", - заявил нардеп.

Второе дело, по словам Парасюка, "гораздо серьезнее". "Это произошло во Львовской области. Ко мне обратился председатель одного из лесхозов о том, что сейчас, на данный момент, один из следователей львовского управления СБУ ведет незаконные следственные действия в лесу и при этом требует взятку", - сказал он.

По словам нардепа, сейчас хотят открыть то уголовное дело, и те все пеньки повесить на нового руководителя.

"Когда я выехал на место, то увидел, что человек неадекватный. Он не представляется, даже кто он такой. Мы его доставили во Львовское управление СБУ. Я его завез в кабинет генерала Андрейчука. Генерал Андрейчук дал слово офицера, что он будет наказан ... Но случилось иначе: они это дело раскрутили и передали сюда в Киев. И сейчас они обвиняют, что кто-то кого-то там похищал", - рассказал Парасюк.

Ранее народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Игорь Луценко сообщил, что генеральный прокурор Виктор Шокин распорядился готовить представление о привлечении к уголовной ответственности Парасюка.

Напомним, 4 ноября в ходе заседания суда по делу лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана произошла потасовка с участием Парасюка и прокурора. Прокурор заявил полиции, что нардеп его побил и требовал это зафиксировать. В свою очередь Парасюк обвинил прокурора в том, что он побил Евгения Терехова, который баллотируется на пост мэра Павлограда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram