ГлавнаяПолитика

Москаль останется главой Закарпатской ОГА

Порошенко провел встречу с Москалем в Киеве

Москаль останется главой Закарпатской ОГА
Геннадий Москаль
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел встречу с председателем Закарпатской областной государственной администрации Геннадием Москалем.

Об этом сообщает официальный сайт Президента.

В ходе встречи Москаль сообщил Президенту, что после завершении отпуска он намерен вернуться к работе в должности главы Закарпатской ОГА. "С понедельника, после завершения отпуска, я возвращаюсь к работе", - сказал он.

Президент, в свою очередь, высоко оценил работу Москаля на этой должности, в частности - в борьбе с контрабандой.

"Закарпатье и закарпатцы почувствовали, что в области появился решительный руководитель, который делает серьезные усилия для преодоления коррупции и наведения порядка", - сказал Порошенко.

Говоря об итогах местных выборов, Президент обратил внимание на необходимость формирования единой демократической коалиции. "Надо обеспечить стабильность и единство края, всех, кто живет на Закарпатье. Полагаюсь на вас, у вас есть полное доверие Президента", - Порошенко.

Фото: president.gov.ua

Напомним, Москаль возглавил Закарпатскую ОГА 15 июля 2015 года. До этого он был главой Луганской военно-гражданской администрации.

Ранее в СМИ появилась информация, что Москаль подал в отставку с поста главы Закарпатской ОГА. Сообщалось, что он может возглавить Национальную или столичную полицию, также была версия, что Москаль хочет вернуться в Луганскую область. В приемной Москаля сообщили LB.ua, что он находится в командировке в Киеве. А информацию о его увольнении или назначении не подтвердили, но и не опровергли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram