ГлавнаяПолитика

СБУ назвала членов "ОПГ Корбана"

Уголовных авторитетов Александра Налекрешвили и Сергея Олейника задержать не удалось.

СБУ назвала членов "ОПГ Корбана"
Фото: Сергей Нужненко

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что в организованную преступную группировку вместе с Геннадием Корбаном входили руководитель "Фонда обороны страны" Павел Хазан, помощник нардепа Бориса Филатова Михаил Кошляк и уголовные авторитеты Александр Налекрешвили и Сергей Олейник.

"Для чего был нужен этот фонд (Фонд обороны страны, - ред.) лидерам ОПГ, в которую входили на тот момент Геннадий Олегович (Корбан, - ред) вместе с Хазаном, Кошляком, Налекрешвили - уголовное прозвище Нарик, Олийнык - вор в законе, так называемый Умка. Эта ОПГ специализировалась на похищении людей - назывались сегодня Сергей Рудык, Александр Величко. По материалам производств, по команде руководителей так называемые частные охранники Кошляка, вооруженные автоматами, совершали похищения и давление оказывали на этих людей", - сказал он на брифинге.

Полная запись пресс-конференции силовиков:

Напомним, генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что в ходе спецоперации в Днепропетровске правоохранительные органы задержали, кроме Геннадия Корбана, еще одного человека - Михаила Кошляка. Нескольким лицам, которых планировали задержать, удалось сбежать, добавил Шокин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram