ГлавнаяПолитика

Корбана доставили в Новозаводский суд Чернигова

Судья обещает, что суд будет открытым и все желающие смогут на нем присутствовать

Корбана доставили в Новозаводский суд Чернигова
Фото: dnepr.comments.ua

Сотрудники правоохранительных органов доставили в районный суд Чернигова бизнесмена и кандидата в мэры Киева от партии "Укроп" Геннадия Корбана, задержанного в субботу, 31 октября.

Как сообщает пресс-служба партии "Укроп", на сегодняшнем заседании должна быть избрана мера пресечения в отношении Корбана.

"Об этом косвенно свидетельствует наличие большого количества правоохранителей, прибывающих в суд", - отмечается в сообщении.

У суда собрались представители местной организации "Укропа", активисты представители СМИ. Председатель Новоазовского суда Михаил Мурашко заверил, что в случае, если судебный процесс все же состоится в этом суде, то он будет открытым и все желающие смогут на нем присутствовать. При этом, время и место его проведения официально не сообщается ни общественности, ни адвокатам самого Корбана.

Очевидцам удалось зафиксировать кортеж, который двигался дороге из Киева в Чернигов, в одном из автомобилей которого, вероятно, может находиться Корбан.

Позже пресс-секретарь "Укропа" Евгения Кравчук сообщила, что заседание запланировано на 16:00

Фото: ukrop.com.ua

Напомним, Корбан был задержан в субботу, 31 октября. Его подозревают в создании организованной преступной группировки, хищении средств в особо крупных размерах, похищении людей и угоне автомобиля. Генпрокуратура намерена просить суд арестовать Корбана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram