ГлавнаяПолитика

Саакашвили решил организовать протесты против мэра Одессы

Глава Одесской ОГА сравнил Труханова с "зелеными человечками".

Саакашвили решил организовать протесты против мэра Одессы
Фото: Конгрес культури

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили решил организовать протесты против мэра Одессы Геннадия Труханова, которого переизбрали на новый срок.

"Фальсификаторы городских выборов, со скоростью "зелёных человечков" захватили одесскую мерию. Я приглашаю неравнодушных граждан, у которых украли выбор, собраться в 18:00 на Троицкой 43 и образовать комитет действия против воров и жуликов", - говорится в фейсбуке Саакашвили.

Вчера Саакашвили провел пресс-конференцию в Одессе, в которой заявил, что выборы мэра города, где проиграл член его команды Саша Боровик, были сфальсифицированы. В партии БПП "Солидарность", от которой выдвигался Боровик, также заявили о массовых фальсификациях и потребовали пересчета голосов.

Напомним, вечером 27 октября Одесский горизбирком объявил Труханова победителем выборов на пост городского головы. По официальным данным комиссии, мэр набрал 52,57%, победив таким образом в первом туре.  Его главный конкурент - Боровик отстал примерно вдвое, набирая 25,7% голосов.

Гражданская сеть "Опора" по результатам параллельного подсчета голосов также назвала Труханова победителем выборов в первом туре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram