ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция Рады

В повестке - отчет о событиях в Мукачево.

В Верховной Раде началось пленарное заседание.

В повестке дня заседания парламента значатся законопроекты №3017 и №3018. Этими законопроектами предлагается изъять из постановления Рады о назначении местных выборов на 25 октября слова о необходимости утверждения парламентом решения ЦИКа о невозможности организации и подготовки выборов на отдельных территориях Донбасса, поскольку это не соответствует закону "О местных выборах" (согласно которому комиссия единолично принимает такое решение) и Конституции (которой среди полномочий Рады не предусмотрено утверждение решений ЦИКа).

Также на заседании Рады в среду запланировано заслушать отчет временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области.

Кроме того, депутаты намерены рассмотреть законопроект №0061 о присоединении Украины к Международному центру изучения вопросов сохранения и восстановления культурных ценностей.

В Раду также придет министр иностранных дел Павел Климкин, который расскажет о договоренностях, достигнутых "нормандской четверкой" в Париже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram