ГлавнаяПолитика

ГПУ объявила конкурс в Антикоррупционную прокуратуру

Прием заявок продлится до 21 октября.

ГПУ объявила конкурс в Антикоррупционную прокуратуру
Фото: telegraf.by

Генеральная прокуратура Украины объявила открытый конкурс по отбору кандидатов на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Отбор кандидатов проводится на занятие должностей заместителя Генерального прокурора Украины – руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры; его первого заместителя и обычного зама; начальника управления процессуального руководства, поддержания государственного обвинения и представительства в суде; начальников отделов в составе этого управления (6 вакантных должностей); начальника аналитико-статистического отдела; начальника отдела документального обеспечения.

Участвовать в конкурсе не смогут те, кто в течение пяти лет до дня вступления в силу Закона «О прокуратуре» от 14 октября 2014 года работали, независимо от продолжительности, в специально уполномоченных подразделениях по борьбе с коррупцией в органах прокуратуры, МВД, налоговой милиции, СБУ, Военной службы правопорядка в ВСУ и таможенных органах. Требования к перечню документов доступны на сайте ГПУ.

Прием документов начнется 8 октября и продлиться до 21 октября.

Затем начнутся тестирования и собеседования кандидатов.

Напомним, кандидатуры претендентов рассмотрит специально созданная конкурсная комиссия, сформированная из представителей Верховной Рады (семь) и Генеральной прокуратуры (четыре).

Без Антикоррупционной прокуратуры не может эффективно работать Антикоррупционное бюро, которое начало работу с 1 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram