ГлавнаяПолитика

Мининформации объявило о капитуляции Путина в Париже

"Информационные войска" заявили, что Россия выведет войска из Украины до местных выборов на Донбассе.

Мининформации объявило о капитуляции Путина в Париже
Фото: EPA

Проект Министерства информационной политики "Информационные войска" объявил, что итогом переговоров "нормандской четверки" стала капитуляция президента РФ Владимира Путина в Париже.

В аккаунтах "войска" в социальных сетях появилось большое опровержение сообщений о том, что выборы на оккупированных территориях пройдут прежде, чем Россия выведет войска с Донбасса.

"Разговоры о том, «российские войска будут выведены только после выборов» не соответствуют действительности, поскольку Россия будет вынуждена вывести из Донбасса своих военных вместе с техникой, так как свободный доступ всех международных организаций и подготовка к выборам по законодательству Украины с большим количеством украинских и международных наблюдателей сделает невозможным незаметное пребывание ВС РФ на территории Украины. В таких условиях оккупационный режим Захарченко и Плотницкого не имеет шансов на существование", - сообщили "Информационные войска".

В МИП также уверяют, что "ДНР" и "ЛНР" в составе Украины не будет, страна останется унитарным парламентско-президентским государством, где решения будут принимать парламент, президент и правительство.

Напомним, в пятницу в Париже состоялись многочасовые переговоры лидеров "нормандской четверки", итогом которой стала договоренность проведения выборов на оккупированном Донбассе по украинским законам.

При этом президент Франции Франсуа Олланд заявил, что кандидатам на выборах на временно оккупированных территориях должен быть предоставлен иммунитет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram