ГлавнаяПолитика

Резников уверен в победе "Солидарности" на выборах в Киеве

"Это - единственная команда, которой хватило ума объединиться".

Резников уверен в победе "Солидарности" на выборах в Киеве
Фото: Макс Левин

Секретарь Киевского городского совета Алексей Резников уверен, что объединенная партия "Удара" и "Солидарности" победит на выборах в столице.

"Очевидно, на следующих выборах политсила наберет меньше голосов избирателей. Но то, что она получит наибольшее количество голосов и мандатов, - у меня нет сомнения. Это - единственная команда, которой хватило ума объединиться и не повторить ошибки оранжевой команды, что привело к реваншу регионалов во главе с Януковичем", - сказал Резников в интервью LB.ua.

По его мнению, 5%-ный барьер в горсовет преодолеют в целом четыре партии: "Солидарность", "Самопомощь", "Батькивщина", и, вероятно, "Единство".

"Судьба остальных политсил - под вопросом. В частности, относительно Радикальной партии и "Свободы", несмотря на скандал с задержанием народного депутата первой И бывшего народного депутата второй. Однако, я - не политтехнолог, это мои личные суждения. Более того, по отношению к Киевсовета не стоит говорить о власти и оппозиции. Это - не парламент. Киевсовет - это хозяйственный орган, где все депутаты заинтересованы в развитии города. Не надо его политизировать", - сказал Резников.

Напомним, что сейчас в Киевсовете 78 депутатов входят во фракцию "УДАР-Солидарность". Остальные фракции насчитывают от 1 до 7 депутатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram