ГлавнаяПолитика

В Черновцах стартовал набор в патрульную полицию

В город приехало пол-Кабмина.

В Черновцах стартовал набор в патрульную полицию
Фото: mvs.gov.ua

С субботы, 3 октября, в Черновцах стартовал набор в патрульную полицию. Пункт приема анкет расположен в помещении областного центра эстетического воспитания "Юность Буковины" на улице Героев Майдана, 5.

Всего в городе рассчитывает отобрать 340 полицейских.

Как сообщает местное издание "От и до", с утра особого ажиотажа в городе не наблюдалось, но желающие записаться все же есть.

В город приехали полицейские из Львова и куратор запуска полиции Мустафа Найем. Также в городе находятся премьер-министр Арсений Яценюка который примет участие в мероприятиях, посвященных Дню города, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр юстиции Павел Петренко, министр внутренних дел Арсен Аваков.

На следующей неделе стартует набор в полицию Ровно и Запорожье. Дальше на очереди Тернополь, Кировоград, Кривой Рог, Северодонецк, Лисичанск, Мариуполь и Сумы.

Напомним, что в настоящее время полиция работает в четырех городах: Киеве, Львове, Одессе и Харькове. В декабре выйдут на улицы патрульные в Николаеве, Луцке, Ужгороде и Мукачево, Хмельницком и Днепропетровске. После нового года - в Ивано-Франковске, Виннице, Чернигове, Херсоне, Черкассах, Кременчуге, Полтаве, Славянске, Краматорске и Житомире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram