ГлавнаяПолитика

На выборы в Одесский горсовет идут 44 Дарта Вейдера и один Магистр Йода

Из 48 зарегистрированных кандидатов 44 носят имя и фамилию "Дарт Вейдер"

На выборы в Одесский горсовет идут 44 Дарта Вейдера и один Магистр Йода
Дарт Вейдер
Фото: http://www.rbc.ua/

Одесский горизбирком зарегистрировал список кандидатов в депутаты Одесского горсовета от политической партии "Блок Дарта Вейдера", среди них - 44 Дарта Вейдера и один Магистр Йода.

Об этом сообщает местный сайт "Трасса Е-95".

Отметим, что из 48 зарегистрированных кандидатов 44 носят имя и фамилию "Дарт Вейдер" (главный герой-злодей знаменитой фантастической киносаги "Звездные войны").  Отличаются лишь отчества, но и они повторяются. В частности, в списке присутствуют сразу 15 Дартов Владимировичей Вейдеров, шесть Дартов Николаевичей Вейдеров, четверо Дартов Александровичей и даже одна Дарт Александровна.

Временная смена фамилий в период избирательных кампаний является довольно распространенной практикой, отмечает издание. Чаще всего это делается для "черного пиара" и нередки случаи,  когда в бюллетенях оказывается сразу несколько кандидатов с одинаковыми именами и фамилиями.

Напомним, впервые персонаж по имени Дарт Вейдер появился в политике Одессы осенью 2011 года и конфликтовал с мэром Алексеем Костусевым. Позже он баллотировался в мэры Одессы и президенты Украины. Дарт Вейдер и его блок связан с командой нардепов Дмитрия Голубова и Алексея Гончаренко (оба - "Блок Петра Порошенко").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram