ГлавнаяПолитика

Порошенко: каждый день войны на Донбассе обходится Украине в $5 млн

Киев мог бы инвестировать эти деньги в развитие страны, добавил президент.

Порошенко: каждый день войны на Донбассе обходится Украине в $5 млн
Фото: dyvys.in

Каждый день войны на Донбассе стоит стране около 5 млн долларов США.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил, выступая на Саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

"Каждый день войны на украинском Донбассе стоит нам около 5 млн долларов США, которые мы могли бы инвестировать в процесс устойчивого развития", - сказал президент Порошенко, которого цитирует пресс-служба президента.

Президент добавил, что проблема внутренне перемещенных лиц, число которых в Украине составляет 1,5 миллиона, является самой большой проблемой не только Украины, но и всего региона.

"Украина хочет мира и процветания, и вместе с государствами-партнерами прилагает максимум усилий для урегулирования конфликта мирными дипломатическими средствами", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что после прекращения военной агрессии, установления мира и восстановления полного суверенитета Украины над Донбассом и Крымом будет крайне важно помочь миллионам людей вернуться к нормальной жизни, восстановить экономическую и социальную инфраструктуру на принципах устойчивого развития.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram