ГлавнаяПолитика

Порошенко в воскресенье встретится с Меркель и Кэмероном

Президент также примет участие в ряде форумов.

Порошенко в воскресенье встретится с Меркель и Кэмероном
Фото: EPA/UPG

В воскресенье Президент Украины в рамках визита в США примет участие в ряде форумов и проведет двусторонние встречи.

В начале второго дня своего визита (в Нью-Йорке сейчас 10:55) Петр Порошенко примет участие в сессии-открытии конференции «Глобальная инициатива Клинтона». Прямая трансляция - на сайте инициативы.

Позже Президент примет участие в Саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генеральной Ассамблеи ООН. Предполагается прямая трансляция мероприятия.

После участия в Саммите Порошенкео проведет встречу с представителями крупнейших еврейских организаций в США и ряд двусторонних встреч. Так, запланированы его встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель, другие встречи с лидерами стран-партнеров Украины.

В второй половине дня Президент Украины вместе с супругой примет участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу памяти погибших во время террористических атак 11 сентября 2001 и проведет встречу с представителями СМИ.

Вечером у Порошенко запланирована встреча с экспертами и политиками в Атлантическом Совете (Гарвардский клуб в Нью-Йорке), где Президент сделает доклад о ситуации в нашей стране, учитывая агрессию со стороны России.

Поздно вечером Президент даст интервью американской газете Washington Post.

Напомним, Президент прибыл с визитом в США для участия в Генассамблее ООН 26 сентября. Он уже встретился с представителями украинской общины в Америке.

Выступление Порошенко на общих дебатах ГА ООН запланировано на вторник, 29 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram