ГлавнаяПолитика

Яценюк 9-10 сентября посетит Польшу и Словакию

Во время визитов планируется подписание ряда документов

Яценюк 9-10 сентября посетит Польшу и Словакию
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк посетит с рабочим визитом Польшу и Словакию 9 и 10 сентября соответственно.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

В ходе визита в Польшу запланированы встречи с президентом Анджеем Дудой и премьер-министром Евой Копач. Стороны планируют обсудить программу реформ в Украине, наращивании объемов взаимной торговли, развитии трансграничной инфраструктуры, сотрудничестве в энергетической сфере, культурном и общественном диалоге. Особое внимание будет посвящено украинско-польскому взаимодействию в контексте международных усилий для противодействия российской агрессии и урегулированию конфликта на Донбассе, а также интеграции Украины в Европейский Союз и НАТО.

Также в Варшаве планируется подписание договора о предоставлении 100 млн евро кредита для развития пограничной дорожной инфраструктуры и обустройства пунктов пропуска на украинско-польской границе и других проектов.

В ходе визита в Словакию, 10 сентября, Яценюк проведет встречи с властями для переговоров о сотрудничестве в энергетической безопасности. Премьер встретится с президентом страны Андреем Киской, председателем парламента Петером Пелегрини и премьер-министром Робертом Фицо.

Во время визита предусмотрено подписание документов в сферах энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемой энергетики, а также о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта.

Напомним, глава МВФ Кристин Лагард во время встречи с Яценюком в Киеве выразила поддержку усилиям и действиям украинского правительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram