ГлавнаяПолитика

Порошенко создал несколько военно-гражданских администраций на Донбассе

ВГА созданы в 5 районах Донецкой области и 2 - в Луганской области

Порошенко создал несколько военно-гражданских администраций на Донбассе
Фото: www.president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал указ о создании нескольких районных военно-гражданских администраций в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает официальный сайт Президента.

"Образованы районные военно-гражданские администрации (ВГА) по линии разграничения в Донецкой области: Артемовская, Володарская, Константиновская, Тельмановская, Ясиноватская. Также, согласно указу, образовано несколько ВГА в Луганской области, а именно - в городах Рубежное, Лисичанск, Новодружеск, Приволье. Указ подготовлен с учетом обращений глав Донецкой и Луганской ОГА", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале февраля Верховная Рада приняла закон о военно-гражданских администрациях в начале прошлого месяца. ВГА создаются по решению президента в случае недееспособности исполкомов и местных советов.

5 марта Президент Петр Порошенко создал 14 военно-гражданских администраций, в том числе две областных - Донецкую и Луганскую, а также пять районных - Волновахскую, Марьинскую, Новоайдарскую, Попаснянскую, Станично-Луганскую. Администрации также созданы в Авдеевке, Угледаре, Красногоровке и Крымском. Еще три администрации должны управлять сразу несколькими населенными пунктами: одна - селами Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскино и Орехово-Донецкое, вторая - Новотошковой и Желобком, третья - Троицким и Новозвановкой.

7 августа Порошенко своим указом образовал еще одну районную, одну городскую и 4 сельских ВГА в Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram