ГлавнаяПолитика

Швайка рассказал, что деньги на Harley-Davidson ему подарил однопартиец

Экс-министр отрицает, что получил мотоцикл от работников зерновой корпорации

Швайка рассказал, что деньги на Harley-Davidson ему подарил однопартиец
Фото: dyvys.in

Бывший министр аграрной политики, член ВО "Свобода" Игорь Швайка заявил, что деньги на мотоцикл Harley-Davidson ему подарил бывший народный депутат Александр Мирный.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Мотоцикл Harley-Davidson красного цвета 2013 года был приобретен 8 июля 2014 года за деньги, которые я получил в подарок на день рождения от своего побратима Александра Мирного. Подарок мне был сделан ввиду того, что в декабре 2013 года мне сожгли автомобиль Mitsubishi L 200, и Мирный мне тогда сказал, что закончим революцию и я тебе помогу приобрести новую машину. И впоследствии мне были подарены деньги", - объяснил Швайка.

По его словам, Мирный может себе позволить делать подобные подарки, и только в Харьковской области за его счет было профинансировано лечение детей более чем на 2 млн гривен. "Это для сравнения с ценой подарка (250 тыс. грн - ред.)", - сказал Швайка.

Швайка заверил, что ему не вручали никакого сообщения о подозрении, не было никакого вызова, мотоцикл не арестован. В то же время он отметил, что ему известно о том, что 10 июня было открыто уголовное производство якобы за получение им взятки.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что в отношении Швайки открыто уголовное дело из-за мотоцикла Harley-Davidson стоимостью 250 тыс. грн, который, ему якобы подарили работники Государственной продовольственно-зерновой корпорации.

Мирный - владелец сельскохозяйственного предприятия "Агрос-Виста", директором которого официально работает. По его словам, предприятие он основал в 2003 году. Сейчас "Агрос-Виста" арендует 8 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Хмельницкой области и специализируется на молочном скотоводстве, а также на выращивании и сбыте сахарной свеклы и зерновых культур.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram