ГлавнаяПолитика

В "Батькивщине" не подтверждают выдвижение Тимошенко в мэры Киева

Консультации партии по поводу выборов запланированы в сентябре.

В "Батькивщине" не подтверждают выдвижение Тимошенко в мэры Киева
Фото: Макс Требухов

Депутаты "Батькивщины" не подтверждают, что лидер партии Юлия Тимошенко будет баллотироваться на выборах мэра Киева.

В частности, в комментарии LB.ua народный депутат Александра Кужель сообщила, что официальные консультации партии по этому поводу пока не проводились. Они запланированы на сентябрь. А пока региональные ячейки партии подают списки возможных кандидатов, как в местные советы, так и в мэры городов.

В свою очередь, депутат Киевсовета от "Батькивщины" Владимир Бондаренко заявил, что окончательного списка кандидатов от партии пока нет. "В этом списке может быть кто-угодно... И фамилия Бондаренко там может быть в том числе", - добавил он. Вместе с тем, Бондаренко назвал информацию о возможном выдвижении Тимошенко в мэры Киева фэйком.

"Закон о выборах еще не подписан. До тех пор невозможно говорить что-то конкретное, в том числе о кандидатах в мэры Киева", - заявил он.

Напомним, в интернете распространяется информация о том, что Юлия Тимошенко может участвовать в выборах мэра Киева. В частности, сегодня об этом написал нардеп от УДАРа Виктор Чумак в Facebook. "Кто-то из друзей журналистов располагает информацией, кого в Киеве на мэра будет выдвигать БЮТ? Потому что мне сегодня сказали, что сама ЮВТ в поход собралась!", - написал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram