ГлавнаяПолитика

На выборах в Киеве во втором туре встретятся Кличко и Береза, – опрос

Социологи предрекают столице два тура.

На выборах в Киеве во втором туре встретятся Кличко и Береза, – опрос
Фото: kiev.klichko.org

По мнению социологов, будущие выборы мэра в Киеве пройдут в два тура. Хотя Виталий Кличко является лидером рейтинга, его преимущество перед другими потенциальными участниками выборов нельзя назвать абсолютным. Среди киевлян, определившихся с участием в выборах, за действующего мэра отдадут голоса 25,8% респондентов. Социологи отмечают снижение рейтинга Виталия Кличко за время пребывания в кресле мэра вдвое.

Второй по популярности претендент на должность столичного городского головы – народный депутат Борислав Береза. За него проголосовали бы 10,5% всех опрошенных.

За лидера столичной «Батькивщины» Владимира Бондаренко – 9,0%, за представителя «Свободы» Юрия Левченко – 8,1%. 18% опрошенных не определились с выбором, 13,7% не намерены принимать участие в выборах, не определились с выбором – 18%.

Эксперты отмечают, что рейтинг Виталия Кличко за год пребывания в кресле мэра уменьшился вдвое. Они также обращают внимание на существующий в столице запрос на честность, профессионализм и решительность в работе мэра.

Опрос был проведен в рамках проекта "Перезагрузка - Открытая власть" с 9 по 14 июля в Киеве методом индивидуального интервью "с глазу на глаз" по месту жительства респондента. Выборка составляет 1208 респондентов и представляет взрослое население Киева в возрасте от 18 лет и старше.

Напомним, на 25 октября запланированы местные выборы в Украине, в том числе городского головы Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram