ГлавнаяПолитика

Коломойский о Палице: кому-то не понравилась серия с моим увольнением в "95-м квартале"

Сакаашвили сдаст Одессу русским, считает экс-губернатор Днепропетровской области

Коломойский о Палице: кому-то не понравилась серия с моим увольнением в "95-м квартале"
Фото: Макс Левин

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский утверждает, что Игорь Палица не писал заявление об увольнении с поста главы Одесской ОГА по собственному желанию.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии LB.ua.

По информации источников LB.ua, сегодня у Палицы была запланирована встреча в Администрации президента. Как известно, губернаторов назначает и увольняет Президент. Отвечая на вопрос, как Палица пообщался с главой государства, бизнесмен ответил: "Встреча прошла в дружественной конструктивной атмосфере. Его поблагодарили за работу и сказали, что в его услугах (в качестве главы Одесской ОГА - ред.) больше не нуждаются".

По словам Коломойского, на момент прибытия в АП Палица не знал, что его сменит Саакашвили.

"Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко", - отметил он.

"Кстати, вопрос - сколько у него гражданств? Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать. Будем ждать пока Андрушко его об этом спросит", - добавил в свойственной ему ироничной манере Игорь Коломойский.

Говоря о возможных причинах увольнения экс-губернатор Днепропетровской области отметил: "Наверное, кому-то не понравилась серия с моим увольнением в "95-м квартале". Решили сделать дубль два".

Напомним, Игорь Палица считается человеком Игоря Коломойского и был назначен губернатором 6 мая 2014 года. Сегодня стало известно о назначении на этот пост экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram