ГлавнаяПолитика

Следующая встреча "нормандской четверки" состоится 10 июня в Париже

Украина, Германия, Франция и Россия обсудят результаты выполнения Минских договоренностей

Следующая встреча "нормандской четверки" состоится 10 июня в Париже
Фото: EPA

Представители Украины, Германии, Франции и России встретятся 10 июня в Париже для обсуждения результатов выполнения Минских договоренностей.

Как сообщает официальный сайт президента Франции, об этом договорились президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора.

Отмечается, что встреча состоится на уровне заместителей министров иностранных дел и политдиректоров.

"Они (Олланд и Меркель, - ред) выразили надежду, что четыре рабочие группы по вопросам политики, безопасности, экономического и гуманитарного характера, созданные 6 мая в рамках трехсторонней контактной группы, вырабатывают конкретные решения", - говорится в сообщении.

Стороны также отметили, что сепаратистские лидеры, которые связаны с этими рабочими группами, должны активно и конструктивно участвовать в их работе.

"ОБСЕ, в частности, должно иметь возможность свободного доступа на все территории, контролируемые сепаратистами", - говорится в сообщении.

Напомним, предыдущая встреча "нормандской четверки" состоялась в Берлине 13 апреля. Следующую встречу планировалось провести в конце мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram