ГлавнаяПолитика

Одесским губернатором назначат Саакашвили (обновлено)

Информацию подтвердили в Администрации президента

Министр экологии Игорь Шевченко заявляет о назначении председателем Одесской областной государственной администрации бывшего Президента Грузии, советника Президента Украины Михаила Саакашвили.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили - губернатор Одесской области", - написал он.

Обновлено в 21:48. Предложение Кабмина президенту Петру Порошенко назначить председателем Одесской ОГА Саакашвили подтвердил замглавы Администрации президента Валерий Чалый.

"Я могу подтвердить, действительно, что такое представление от Кабинета Министров в Администрацию Президента по назначению Саакашвили есть", - сказал он в эфире канала "Интер".

Чалый подчеркнул, что такое назначение является компетенцией Президента, при этом спрогнозировав на 99% позитивное решение по данному вопросу.

Обновлено в 22:14. Советник министра внутренних дел и нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко подтвердил, что Саакашвили действительно сегодня был утвержден Кабмином в качестве кандидата на пост губернатора Одесской области.

"Представление на согласование утверждения Михаила Саакашвили в качестве Одесского губернатора, подал президент Украины Петр Порошенко", - написал Геращенко в Facebook.

Депутат выразил убеждение, что "Саакашвили перекроет контрабандные потоки, рекой льющиеся сейчас через Одесские порты при попустительстве СБУ". 

Напомним, в феврале прокуратура Киева начала расследовать наличие признаков коррупции в действиях сотрудников таможни на основании переписки председателя группы "Экономическое развитие" в Верховной Раде Виталия Хомутынника и председателя Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram