ГлавнаяПолитика

Медведчук вошел в гуманитарную подгруппу по Донбассу

Пресс-служба Президента Украины об этом предпочла не упоминать.

Медведчук вошел в гуманитарную подгруппу по Донбассу
Фото: EPA/UPG

В состав подгруппы по гуманитарным аспектам Трехсторонней контактной группы по Донбассу вошел Виктор Медведчук, сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Как и планировалось ранее, сегодня состоялась первая встреча представителей ОБСЕ, Украины и России в подгруппах. Так, от Украины представителем в политической подгруппе стал Владимир Горбулин, в группе по безопасности - Евгений Марчук, по экономическим вопросам - Игорь Веремий, по гуманитарным аспектам (беженцы, доставка гуманитарной помощи, освобождение заложников, решение социальных проблем) - Ирина Геращенко и Виктор Медведчук. Координаторами подгрупп являются представители ОБСЕ. Во всех группах стороны достигли консенсуса и договорились работать дальше", - написала она в фейсбуке.

Напомним, о назначении в подгруппы Горбулина, Марчука, Веремия и Геращенко ранее сообщила пресс-служба Президента Украины. О назначении Медведчука не упоминалось

Медведчук до сих пор был спецпредставителем Украины в группе по гуманитарным вопросам. Он занимался переговорами по обмену пленными.

Начало работы подгрупп участники Трехсторонней контактной группы назвали прорывом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram