ГлавнаяПолитика

Россия пытается сорвать мирный процесс, - Турчинов

Руководство РФ делает все для дестабилизации ситуации в Украине и свержение проевропейского руководства, считают в СНБО.

Россия пытается сорвать мирный процесс, - Турчинов
Александр Турчинов
Фото: rnbo.gov.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что российское руководство пытается сорвать мирный процесс и заинтересовано свергнуть украинскую проевропейскую власть.

Об этом он сказал в эфире "5 канала", передает УНИАН.

"Когда мы говорим о построении линии обороны, мы должны понимать, что российская военщина, российское военное и политическое руководство все делают для того, чтобы сорвать мирный процесс. Их не интересует мирное урегулирование ситуации в Донецком регионе, потому что они создавали этот кризис, создавали почву для оккупации территории", - подчеркнул Турчинов .

По его словам, "их задача не допустить европейскую и евроатлантическую интеграцию нашей страны, их задача в дестабилизации ситуации в государстве и свержение фактически проевропейского руководства страны, введении здесь ситуации хаоса и реставрации тех марионеточных политических сил, которые бы могли снова вернуть страну в фарватер Российской Федерации, как это было при Януковиче".

"Мы понимаем, что они могут возобновить боевые действия в любой момент, мы должны быть готовыми к этому", - сказал Турчинов, объяснив, что именно поэтому Украина должна быть готовой к интенсивному возведению фортификационных сооружений.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что демилитаризация Широкино и районов вокруг него со стороны сил АТО возможна только после полного восстановления контроля Украины над этим городом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram