ГлавнаяПолитика

Украина открыла регистрацию на roadshow-конференцию

Власти попробуют убедить инвесторов вложиться в Украину.

Украина открыла регистрацию на roadshow-конференцию

Правительство открыло регистрацию для желающих посетить Международную конференцию в поддержку Украины, которая состоится в Киеве 28 апреля.

Регистрация и аккредитация СМИ доступна на сайте supportforukraine.com. Там также обнародована программа конференции и дополнительные материалы на английском языке.

На этой конференции правительство представит результаты своей работы по стабилизации экономики и реализации реформ, а также краткосрочную и среднесрочную стратегию в экономике.

На конференции Украина также представит механизм координации донорской помощи.

Напомним, Украина планировала провести международную донорскую конференцию еще летом 2014 года, однако несколько раз переносила ее дату. 19 февраля еврокомиссар по европейской политике соседства Йоханнес Хан призвал Украину весной провести конференцию по презентации реформ, о осенью - по привлечению инвестиций.

Весной правительство анонсировало конференцию в поддержку Украины на 28 апреля, а конференцию по привлечению инвестиций - на июль.

27 марта агентство Reuters сообщило, что международные кредиторы отказываются приезжать в Киев 28 апреля на международную конференцию, требуя от Украины более детальных предложений о том, как Киев будет использовать их деньги, и ссылаясь на отсутствие гарантий, что выделенные средства не разворуют.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram