ГлавнаяПолитика

Яценюк анонсировал конференцию в поддержку Украины 28 апреля

В рамках конференции Кабмин планирует презентовать дальнейшие шаги, которые Украина будет осуществлять.

Яценюк анонсировал конференцию в поддержку Украины 28 апреля
Фото: Макс Требухов

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет о проведении 28 апреля в Киеве международной конференции в поддержку Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

"Мы отчитаемся о тех сложных, но правильных реформах, проведенных в Украине. Для того чтобы наши международные партнеры увидели, что это новая Украина, новые подходы и те правила, которые разделяет европейский мир, которые позволят привлечь инвестора и показать, что в Украине начали бороться с коррупцией, что в Украине изменились налоговые правила, навели налоговую и фискальную дисциплину. Украина шаг за шагом движется в Европейский Союз не на словах, а на конкретных делах, в том числе путем принятия и выполнения законов", - цитирует пресс-служба Яценюка на совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции.

В рамках конференции Кабмин, по словам Арсения Яценюка, планирует презентовать дальнейшие шаги, которые Украина будет осуществлять, в том числе с поддержкой международного сообщества.

"Мы обсудим российскую агрессию против Украины и экономические последствия, от которых страдает Украина, ведь она за последний год потеряла 20% экономики именно из-за российской агрессии", - подчеркнул он.

В том числе на конференции будут обсуждаться вопросы гуманитарной помощи, помощи временно перемещенным лицам и восстановления Донецкой и Луганской областей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram