ГлавнаяЭкономикаФінанси

Reuters сообщил о нежелании кредиторов ехать на донорскую конференцию в Киев

В мире сомневаются, что в Украине средства не разворуют.

Reuters сообщил о нежелании кредиторов ехать на донорскую конференцию в Киев
Фото: www.bfm.ru

Международные кредиторы откладывают планы по выделению Украине миллиардов долларов. По их мнению, Киев по-прежнему не способен доказать, что выделенные средства не исчезнут в коррумпированной экономике, которая, как опасаются официальные лица Евросоюза, может остаться "бездонной ямой", сообщает агентство Reuters.

Агентство, ссылаясь на представителей ЕС, сообщает, что западные правительства и агентства готовы приехать на донорскую конференцию в Киев не в конце апреля, а лишь в конце года, чтобы дать Украине больше времени на составление более детальных предложений о том, как Киев тратил бы полученные деньги рационально.

"Крупнейшие экономики, Германия, США, собираются вложить миллиарды долларов в виде долгосрочных займов, и они хотят знать, на что их деньги будут потрачены", - пояснил сложившуюся ситуацию один из чиновников ЕС.

Напомним, Украина анонсировала донорскую конференцию на 28 апреля, на следующий день после саммита Украина ЕС в Киеве.

Однако в конце зимы еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан говорил, что весной пройдет конференция посвященная украинским реформам и только осенью - конференция, посвященная инвестициям в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram