ГлавнаяПолитика

В Украину едут Юнкер и Могерини

Киев поднимет вопросы миротворцев и донорской помощи.

В Украину едут Юнкер и Могерини
Жан-Клод Юнкер
Фото: EPA/UPG

30 марта в Украину приедут президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер и глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.

Как сообщается на сайте МИД Украины, в рамках визита стороны планируют обсудить весь комплекс двусторонних отношений Украина-ЕС.

Украинская сторона планирует затронуть вопросы, связанные с восстановлением безопасности, стабильности и территориальной целостности, состоянием выполнения Минских договоренностей, развертыванием на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности, а также проведением в апреле в Киеве Международной конференции в поддержку реформ в Украине.

Кроме того, 29-31 марта Украину с визитами посетят делегации Конгресса США под руководством лидера большинства в Палате представителей Кевина Маккарти и председателя Комитета по вооруженным силам Палаты представителей Уильяма Торнберри. Запланировано проведение их встреч с руководством государства.

Напомним, накануне палата представителей Конгресса США попросила президента Барака Обаму одобрить поставки летального оружия в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram