ГлавнаяПолитика

Александр Янукович объяснил выбор места для похорон брата

Людмила Янукович живет в Крыму

Александр Янукович объяснил выбор места для похорон брата
Фото: c-inform.info

Старший сын экс-президента Виктора Януковича Александр рассказал, что его брата похоронили в Крыму, потому что там живет их мать.

"Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз. Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата", - сказал Александр Янукович российскому изданию "Комсомольская правда".

Он также изложил свою версию обстоятельств гибели брата.

"Это случилось, когда было темно. Витя ехал за рулем, начал хрустеть и трескаться лед. Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – «тащил» машину до конца, выпрыгнуть успели все, кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода…" - сказал старший сын экс-президента.

Он сообщил, что могила не останется безымянной, там поставят табличку с гравировкой и памятник.

Напомним, Виктора Януковича похоронили в Севастополе 23 марта на территории Свято-Никольского храма. На похороны приезжал экс-президент Украины Виктор Янукович, его супруга Людмила, Александр Янукович, жена погибшего Ольга с 5-летним сыном Ильей.

Виктор Янукович-младший утонул ночью 21 марта на озере Байкал. Его микроавтобус "Фольксваген", в котором находились еще 5 человек, провалился под лед. Сын экс-президента утонул, другим пассажирам удалось спастись.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram