ГлавнаяПолитика

Коломойский использует "дело Пукача", - представитель Гонгадзе

Губернатора заподозрили в политических играх ради победы в Лондонском суде.

Коломойский использует "дело Пукача", - представитель Гонгадзе
Валентина Теличенко
Фото: telekritika.ua

Дело Пукача, апелляционное рассмотрение которого началось в пятницу, использует в своих бизнес-интересах Игорь Коломойский. Создавая вокруг этого дела ажиотаж в подконтрольных ему СМИ, он пытается надавить на другого бизнесмена – Виктора Пинчука, зятя бывшего президента Леонида Кучмы.

Такое мнение выразила в эфире телеканала ТВі представитель Мирославы Гонгадзе, адвокат Валентина Теличенко, пишут "Комментарии".

"Абсолютно не сомневаюсь, что много шума на одном из каналов поднялось не потому, что внезапно появился интерес к этому делу, а потому что владельцу этого канала, а именно Коломойскому, захотелось использовать это дело против Пинчука как зятя Кучмы", - завила она.

"Политические игры ведутся ради победы Коломойского в судебном производстве в Лондоне, которое против него начал Пинчук. Насколько я понимаю, у Коломойского не очень сильная позиция в том суде. Потому уже используются такие методы, которые совсем нельзя считать чистыми и правильными", - уточнила Теличенко.

Напомним, что Пинчук с 2013 года судится с нынешним днепропетровским губернатором в Лондонском суде за право владения акциями Криворожского железорудного комбината и дивидендами с них на общую сумму около 2 млрд. долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram