ГлавнаяПолитика

Россия пыталась проголосовать в ПАСЕ, забыв, что ее лишили голоса

Российский депутат допустил, что речь идет о сговоре.

Незадолго до решающего голосования по резолюции Парламентской ассамблеи совета Европы по ситуации в Украине в зале заседаний с российской делегацией произошел конфуз, который вызвал смех среди коллег.

Так, по словам украинских представителей, российская делегация обратилась к ассамблее с вопросом о том, что у них не работают терминалы для голосования, сообщает "Новое время".

Как сообщили на своих страницах в социальных сетях народные депутаты Борислав Береза и Владимир Арьев, российский депутат даже допустил, что речь идет о каком-то сговоре.

"(Это сделано) преднамеренно. Напоминаем вам, что российская делегация лишена голоса.В зале хохот и аплодисменты", - процитировал Береза ответ президента ассамблеи.

Ранее стало известно, что ряд одиозных российских политиков, которые попали под под санкции ЕС, однако представляют РФ в ПАСЕ, используют свой дипломатический иммунитет для избежания визовых санкций.

Напомним, накануне ПАСЕ большинством голосов приняла резолюцию о ситуации в Украине.

28 января Мониторинговый комитет ассамблеи абсолютным большинством голосов поддержал предложение о лишении всех прав, включая право голоса, делегации РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram