ГлавнаяПолитика

Мы отстояли свое государство, - Яценюк

Премьер-министр поздравил украинцев с наступающим 2015 годом

Мы отстояли свое государство, - Яценюк
Фото: Макс Требухов

Украина сможет преодолеть возникшие перед ней трудности и занять достойное место в Европейском Союзе, убежден премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Такую уверенность глава правительства высказал в новогоднем поздравлении, опубликованном на сайте Кабмина.

"Каждый сейчас думает, что будет завтра. И это естественно. Человек хочет знать, какая будет жизнь, есть ли уверенность в том, что завтра будет лучше. Есть такая уверенность. Есть уверенность и вера в том, что мы все вместе победим. Что наша страна будет образцовой страной в Европейском Союзе. Что наша украинская семья будет достойной европейской семьей с украинским паспортом, с украинским гражданством, и по этому паспорту можно будет легко передвигаться по всей территории ЕС", - сказано в поздравлении.

Премьер подчеркнул, что уходящий год для украинцев и Украины стал "эпохой борьбы за нашу свободу, за нашу независимость, за наше право жить". "Мы боролись, мы воевали и мы отстояли. Отстояли свое государство и свое будущее", - отметил он.

"Вера, уверенность и тяжелый труд - это есть залог нашего украинского успеха. Мы вместе победим. С Новым годом и Рождеством Христовым! Бог с нами, а, значит, с нами успех и победа", отмечается в поздравлении.

Напомним, накануне Яценюк дал итоговую пресс-конференцию, в ходе которой подробно рассказал о грядущих реформах и проблемах, стоящих перед правительством и Украиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram