ГлавнаяПолитика

В Раде началось заседание фракции БПП, ожидается приезд Порошенко

Депутаты не могут договориться о бюджете

В Раде началось заседание фракции БПП, ожидается приезд Порошенко
Фото: www.dyvys.in

Верховная Рада снова продлила перерыв в заседании, ориентировочно оно должно начаться в 18:00.

Тем временем, как стало известно LB.ua, в парламенте началось заседание крупнейшей фракции Блок Петра Порошенко. Ожидается, что в Раду также приедет сам президент. Вместе с тем на момент публикации заметки не было видно никаких сигналов, что Порошенко таки будет в парламенте.

Заседание началось с доклада руководителей фракции о компромиссах по спорным бюджетным вопросам, которые удалось достичь с правительством. В частности, будет отложен вопрос всеобщего декларирования доходов (планируется, что позже его пропишут отдельным законом), также планируется унифицировать налог на большие автомобили вне зависимости от типа топлива. Если сейчас под него попадают автомобили не старше 5 лет с объемом двигателя более 2,5 тыс. куб. см для дизельных машин и 3 тыс. куб. см для бензиновых, то теперь он будет установлен на уровне 3 тыс. куб. см и для бензиновых, и для дизельных двигателей.

По имеющейся информации, не хотят голосовать за правительственные проекты депутаты-мажоритарщики.

Напомним, что сегодня депутаты поработали чуть больше часа утром, после чего отправились на перерыв, который не возобновился до сих пор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram