ГлавнаяПолитика

СБУ задержала под Волновахой наемника по прозвищу "Лезгин"

Боевик задержан при попытке обустроить засаду для нападения на украинский патруль.

СБУ задержала под Волновахой наемника по прозвищу "Лезгин"
архивное фото
Фото: sbu.gov.ua

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала вблизи города Волноваха (Донецкая область) иностранного наемника, члена диверсионно-разведывательной группы «Оплота» по прозвищу «Лезгин».

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«Установлено, что в октябре «Лезгин» прибыл в Донецк из Ростова Российской Федерации, пересекая незаконно государственную границу Украины, добровольно вступил в бандформирования боевика «Шамана», – говорится в сообщении.

После специальной подготовки «Лезгина» отобрали в диверсионно-разведывательную группу, которая состояла из семи боевиков различных национальностей во главе с гражданином РФ по прозвищу «Электрик».

Интернациональное преступное формирование принимало активное участие в вооруженных нападениях на секреты украинских военных, изыскания места расположения подразделений Вооруженных сил Украины, предоставляли их координаты артиллерийским расчетам террористов для корректировки обстрелов по позициям украинских сил.

Контрразведка СБУ задержала боевика при попытке обустроить засаду для нападения на украинский патруль. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, 11 декабря в Донецкой области контрразведка Службы безопасности Украины за сутки задержала информатора террористов и двух боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram