ГлавнаяПолитика

Обама пригрозил России дальнейшей изоляцией

Глава Белого дома лично пообщался в Брисбене с Путиным.

Обама пригрозил России дальнейшей изоляцией
Фото: EPA/UPG

Президент США Барак Обама заявил, что если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию в Украине, она рискует остаться в изоляции.

Глава Белого дома подчеркнул, что изоляция продолжится в том случае, если «президент Владимир Путин продолжит нарушать международное право и договоренности, направленные на прекращение украинского конфликта», сообщает РБК с ссылкой на агентство Reuters.

Обама рассказал, что лично пообщался в Брисбене с российским президентом. Он утверждает, что не сказал Путину ничего нового, настаивая лишь на необходимости суверенитета Украины. «Если Россия будет так поступать, то я буду первым, кто скажет о необходимости снятия санкций», - сказал Обама.

Говоря о возможных ограничениях, глава Белого дома заявил, что, по его мнению, санкции хорошо действуют. «У нас есть команда, которая изучает механизмы, которые могли бы оказать еще большее давление», - заявил Обама.

Напомним, лидеры G20 сегодня обсуждают ситуацию по Украине на саммите в Австралии.

Путин же уехал с саммита G20 в Австралии досрочно, ссылаясь на то, что ему "нужно выспаться перед работой".

Также напомним, что Швейцария продолжает следить за ситуацией в Украине и оставляет за собой право принять дополнительные меры в зависимости от развития ситуации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram