ГлавнаяПолитика

Популизм и бравада Ляшко очень опасны, - Amnesty International

Политик из подзащитного организации превратился в обвиняемого

Популизм и бравада Ляшко очень опасны, - Amnesty International
Фото: страница на facebook Олега Ляшко

Олег Ляшко своими действиями подрывает принцип верховенства права. Об этом в интервью LB.ua заявила глава миссии Amnesty International в Украине Татьяна Мазур.

"Мы впервые указали на его неправомерные действия еще в мае в рамках акции «Срочной помощи», затем он попал в наш отчет в июле. А специальное заявление в отношении Ляшко появилось, когда мы обладали критическим количеством фактов, подтверждающих нарушения прав человека в его действиях. И ведь в 90-е наша организация выступала в защиту господина Ляшко. Это было, когда он был редактором газеты, и его преследовали. А сейчас, когда увидели нарушения уже с его стороны, то не могли промолчать.

Я скажу, что он занимается очень опасными вещами. Это популизм, который подрывает принцип верховенства права. Это подкрепляется еще и бравадой. Не хотелось бы строить государство на таком фундаменте. Есть право, есть законы, которые все должны уважать", - сказала Мазур.

Напомним, что Олег Ляшко занимался " показательным отловом" сепаратистов на Востоке Украины, а затем допрашивал их.

О войнах, которые должны вестись по правилам, и о преступлениях "Беркута", которые нельзя искупить кровью на Востоке страны, читайте в интервью с Татьяной Мазур

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram