ГлавнаяПолитика

Фирташ открестился от причастности к партии Тигипко

Владелец Group DF усомнился в перспективах "Сильной Украины"

Фирташ открестился от причастности к партии Тигипко
Фото: dmitryfirtash.com

Бизнесмен Дмитрий Фирташ отрицает, что партия "Сильная Украина" Сергея Тигипко - это его политический проект.

"Тигипко – не мой проект. И у меня нет политических проектов. Кого считать "моим человеком"? Да, есть люди, с которыми я работаю или общаюсь, но это еще не значит, что именно по этой причине они попали в список", - сказал он в интервью LB.ua, отвечая на вопрос, почему в списке Тигипко много людей из Федерации работодателей, которую возглавляет Фирташ.

Он добавил, что не уверен в попадании "Сильной Украины" в Раду. "Пока не появился "Оппозиционный блок", шансы были очень высоки. А теперь – есть вопросы. Почему? Потому, что полутона начинают пропадать, вместо них вырисовываются цвета", - сказал Фирташ. Перспективы "Оппоблока" он оценивать отказался. "Ну как я могу сказать, кто зайдет, кто – нет? Его [Бойко] право – попробовать. Он верит в то, что делает, значит, пусть делает", - заявил бизнесмен.

Напомним, по оценке LB.ua в "Сильной Украине" минимум три человека Фирташа - бывший баскетболист Александр Волков, бывший регионал Геннадий Федоряк и замглавы Федерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram